Юридический Консалтинг помощь профессионалов
Санкт-Петербург, ул. Шкапина, д. 4
Тел.: 940-01-35
Тел.: 932-56-46
Тел.: 454-03-58
Опишите свою ситуацию и отправьте заявку
Вы получите консультацию профильного специалиста по телефону, e-mail или любым удобным для вас cпособом БЕСПЛАТНО!
* КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ ГАРАНТИРУЕТСЯ
Заданные вопросы
Может ли организация осуществлять покупателям доставку алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи на дом?
Вопрос: Может ли организация осуществлять покупателям доставку алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи на дом?
Ответ Согласно пункту 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2007 г. N 612, не допускается продажа дистанционным способом...
Подробнее
Что считать стационарным торговым объектом для розничной торговли алкоголем?
Вопрос: Что считать стационарным торговым объектом для розничной торговли алкоголем?
Ответ: Пунктом 6 статьи 16 Федерального закона определено, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, должны иметь для таких целей в...
Подробнее
Необходимо ли наличие контрольно-кассовой техники при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции Юрлицами и ИП, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход?
Вопрос: Необходимо ли наличие контрольно-кассовой техники при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции Юрлицами и ИП, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход?
Ответ: Согласно пункту 6 статьи 16 Федерального закона, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, должны иметь для таких целей контрольно-кассовую...
Подробнее
Подлежит ли лицензированию розничная продажа, производство и оборот пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи?
Вопрос: Подлежит ли лицензированию розничная продажа, производство и оборот пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи?
Ответ: Лицензирование розничной продажи, а также деятельности по закупке, хранению и поставке пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи действующим федеральным законом не предусмотрено....
Подробнее